xcounter
Calendar Icon

Трех участников антифашистского марша обвинили в гей-пропаганде

20.01.2020 15:20

В отношении трех активистов составлены протоколы о "пропаганде гомосексуализма" среди несовершеннолетних. Их обвиняют в том, что они привели на акцию подростков и несли плакаты не по тематике.Трех участников антифашистского марша памяти адвоката Станислава Маркелова и журналистки Анастасии Бабуровой обвинили в гей-пропаганде, на них составлены протоколы о пропаганде нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних (6.21 КоАП), сообщило в понедельник, 20 января, интернет-издание "МБХ медиа" со ссылкой на адвоката "ОВД-Инфо" Ольгу Пельше.

По словам адвоката Александра Каприлова, Марию Фадееву и Дмитрия Ярцева обвиняют в том, что они пришли на мероприятие "организованной группой, включая пятерых несовершеннолетних", несли плакаты не по тематике митинга и привлекали к себе внимание. "Тем самым они пропагандировали среди несовершеннолетних, с которыми якобы пришли", - пояснила Пельше.

Адвокат отметила, что на митинге не было несовершеннолетних, однако группа гулявших подростков пересеклась с шествием. Активисты несли баннеры с лозунгами: "ЛГБТ против репрессий", "Свободу Цветковой" и "Свободу Мишель". Пельше особо подчеркнула, что все плакаты проверялись на входе сотрудниками правоохранительных органов и были допущены на митинг.

Согласованная с властями акция

Акция памяти адвоката Станислава Маркелова и журналистки Анастасии Бабуровой была согласована с властями Москвы. По данным активистов, в ней участвовало около 1,4 тыс. человек.

Придерживавшийся левых взглядов адвокат Станислав Маркелов и журналистка "Новой газеты" Анастасия Бабурова были убиты в центре Москвы 19 января 2009 года. Виновными в их убийстве были признаны члены неонацистской группировки БОРН Никита Тихонов, Евгения Хасис и Илья Горячев.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини