xcounter
Calendar Icon

Украина получила от России 4,3 млн евро компенсации за "грязную" нефть

АО "Укртранснафта" получила от российского ПАО "Транснефть" за резервирование украинских производственных мощностей более 4,3 млн евро за период вытеснения с украинской части нефтепровода "грязной" российской нефти, передает FaceNews.ua.

"На протяжении всего периода вытеснения некачественной российской нефти с украинского участка нефтепровода "Дружба" ПАО "Транснефть" резервировала производственные мощности Укртранснафты и уплатило обществу за предоставление этой услуги с мая 2019 года по январь 2020 года 4 336,2 тыс. евро компенсации", - сообщили в пресс-службе АО.

Напомним, в результате попадания хлороганичних соединений в нефтепровод "Дружба" российскую нефть отказались принимать в Словакии и Венгрии, куда транспортирует нефть "Укртранснафта". В связи с этим компания вынужденно останавливала транзит с 25 апреля по 11 мая 2019 года и с 17 до 21 мая 2019 года.

22 января АО "Укртранснафта" отчиталась о полном вытеснении российской нефти с повышенным содержанием хлорорганики с украинского участка нефтепровода "Дружба" и с территории Украины.

Читайте также: Укртранснафта начала прокачку американской нефти
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини