xcounter
Calendar Icon

МВД насчитало в 2019 году в Москве три несогласованные акции в неделю

23.01.2020 16:45

В 2019 году в российской столице прошло 155 несанкционированных митингов, во время которых за нарушения общественного порядка были задержаны более 3 тыс. человек.В 2019 году в российской столице прошло 155 несанкционированных митингов, во время которых за нарушения общественного порядка были задержаны более 3 тыс. человек. Эти цифры, передает агентство "Интефакс", были представлены в документах московской полиции, распространённых в четверг, 23 марта, на расширенной коллегии ведомства.

В МВД также отметили, что суммарное количество публичных мероприятий в городе превысило 18,5 тысячи, что на 50 процентов больше, чем годом ранее. При этом число политических акций выросло на 60 процентов.

Как заявил глава столичной полиции Олег Баранов, особое внимание в 2019 году было уделено обеспечению безопасности во время выборов депутатов в Московскую городскую думу, "в преддверии которых также прошло значительное количество массовых публичных акций, в том числе и несогласованных с органами государственной власти".

Задержания на акциях за честные выборы

В Москве летом прошло несколько крупных акций против недопуска независимых кандидатов на выборы в Мосгордуму. Они были отмечены крайне жесткими действиями полиции и беспрецедентным количеством задержанных. Так, только на двух акциях 27 июля и 3 августа, по данным правозащитников, были задержаны в общей сложности 2374 человека. Еще 256 человек оказались в автозаках во время протестной акции 10 августа. Результатом протестных акций стало так называемое московское дело, по которому уже несколько человек получили реальные сроки лишения свободы.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини