xcounter
Calendar Icon

Уполномоченный по антисемитизму обеспокоен итогами опроса DW о Холокосте

24.01.2020 15:30

Опрос показал, что 37 процентов немцев больше не хотят слышать о нацистских преступлениях. Многие немцы считают, что их принуждают помнить о Холокосте, констатировал Феликс Кляйн.Уполномоченный правительства ФРГ по борьбе с антисемитизмом Феликс Кляйн (Felix Klein) выразил обеспокоенность результатами эксклюзивного опроса, проведенного по заказу DW социологическим институтом infratest dimap. Этот опрос показал, что 37 процентов немцев считают, что уже хватит говорить о временах национал-социализма, сказал он в интервью DW в пятницу, 24 января.

По словам Кляйна, многие немцы, судя по результатам опроса, ощущают себя жертвами, поскольку, как они считают, их принуждают помнить о нацистских преступлениях. "Нам нужно ясно дать понять, что наша культура памяти - не самоцель, она важна для нашего общества", - указал уполномоченный правительства ФРГ по борьбе с антисемитизмом.

Феликс Кляйн также выразил мнение, что положение евреев в ФРГ ухудшается. "Особенно социальные сети способствуют ожесточению. Мы должны сделать все, чтобы противостоять этому", - подчеркнул политик.

Большинство немцев не хотят забывать о преступлениях национал-социализма

Между тем опрос DW показал, что большинство немцев хотят сохранить память о преступлениях национал-социализма. Так, 60 процентов заявили, что они - против подведения окончательной черты под эпохой национал-социализма. Три четверти респондентов считают, что поездка в один из бывших концлагерей должна стать обязательной в программе всех немецких школ.

В то же время 55 процентов респондентов считают, что в ФРГ надлежащим образом хранят память о преступлениях нацистской Германии. Каждый четвертый опрошенный высказал мнение, что о Холокосте в Германии вспоминают слишком часто, тогда как каждый шестой был уверен в обратном.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини