xcounter
Calendar Icon

Число живущих в ФРГ иностранцев достигло рекордного уровня

24.01.2020 16:30

В стране, по данным на 30 сентября 2019 года, проживало в два раза больше людей, не имеющих немецкого паспорта, чем в год объединения Германии.По данным Центрального реестра для регистрации иностранцев, число живущих в Германии граждан других стран достигло рекордного уровня. По данным на 30 сентября 2019 года, в стране проживали 11,14 млн людей, не имеющих немецкого паспорта. Об этом в пятницу, 24 января, сообщило издание Der Spiegel со ссылкой на базу Федерального ведомства по административным делам. Данный показатель на два процента больше, чем в конце 2018 года и в два с лишним раза выше, чем в 1990 году. Тогда в воссоединенной Германии было зарегистрировано 5,34 млн иностранцев.

Как отмечается, увеличение доли постоянно проживающих в Германии иностранцев связано во многом с притоком беженцев. Согласно статистическим данным, с 2012 по 2019 годы в ФРГ прибыло два миллиона лиц, ищущих убежища. Местом жительства Германию выбрали также и многочисленные граждане из других стран Евросоюза и Турции. В конце 2018 года в ФРГ жили 5 млн выходцев из стран ЕС и 1,5 млн турок.

Ранее Федеральное статистическое ведомство сообщило, что население Германии достигло рекордного уровня и составляет 83,2 млн человек. Как указывает Der Spiegel, если бы не приток иностранцев, население страны, наоборот, неуклонно снижалось бы, начиная с 1972 года.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини