xcounter
Calendar Icon

Путин поручил проверить законность приговора Константину Котову

25.01.2020 15:05

Константин Котов был осужден на четыре года по обвинению в повторном участии в несанкционированных митингах. Котов - второй человек в России, получивший срок по этой статье.Президент России Владимир Путин поручил проверить приговор, вынесенный фигуранту "московского дела" Константину Котову, и при необходимости принять меры прокурорского реагирования. Это следует из обнародованного на сайте Кремля в субботу, 25 января, перечня поручений главы государства по итогам пресс-конференции 19 декабря.

"Организовать проверку законности и обоснованности обвинительного приговора в отношении Котова К.А., при наличии оснований принять меры прокурорского реагирования", - говорится в документе. О Котове уже после пресс-конференции спросил Путина корреспондент телеканала "Дождь".

Второй приговор по "дадинской статье"

Ответственным за проверку приговора Котову назначен новый генеральный прокурор РФ Игорь Краснов. Как следует из списка поручений, свой доклад Краснов должен представить не позднее 31 марта.

Константин Котов - второй человек в России, приговоренный к лишению свободы по статье о неоднократном участии в мирных несанкционированных митингах. Первым был Ильдар Дадин, который в 2015 году получил три года колонии. Через два года приговор Дадину был отменен.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини