xcounter
Calendar Icon

Монголия из-за коронавируса закрыла границу с Китаем

27.01.2020 11:50

Российские операторы приостановили продажу туров в Китай. Движение автотранспорта и пешеходов на пропускных пунктах на границе Монголии с КНР ограничено.Монголия в качестве меры предосторожности закрыла границу с Китаем из-за распространения коронавируса 2019-nCoV. Об этом в воскресенье, 26 января, сообщил заместитель премьер-министра Монголии Улзийсайханы Энхтувшин.

По его словам, запрет с 27 января распространился на движение автотранспорта и пешеходов на пропускных пунктах на границе с Китаем. Кроме того, до 2 марта приостановлена работа средних и высших учебных заведений.

Власти приняли решение подготовить больницы к лечению заразившихся, хотя в стране официально пока не зафиксировано ни одного инфицированного.

Российские операторы пока не продают туры в Китай

Между тем российские туроператоры приостановили продажу туров в Китай после того, как 24 января такие рекомендации дало Федеральное агентство по туризму (Ростуризм), рассказала исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.

На фоне продолжающегося распространения инфекции в КНР отправился генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Адхан Гебрейесус. В Китае у него намечены встречи с представителями правительства и экспертами.

ВОЗ ранее отказалась объявлять в связи с новым коронавирусом чрезвычайное положение. Организация объяснила решение малым числом случаев заболевания за пределами Китая.

Первый смертельный случай - в Хайнане

Заражение коронавирусом 2019-nCoV в Китае выявлено уже у 2795 человек. Число скончавшихся выросло до 81 человека. Как передало Центральное телевидение Китая CCTV, первый смертельный случай зафиксирован в крупной провинции на юге КНР - Хайнане. Там скончалась 80-летняя женщина.

Первые случаи заражения новым коронавирусом были связаны с оптовым рынком морепродуктов в городе Ухань провинции Хубэй. До его закрытия 1 января на этом рынке продавались не только морские млекопитающие, но и летучие мыши, куры, кролики и змеи. Один из этих видов мог стать источником заражения, считают китайские вирусологи.

По состоянию на 27 января случаи заболевания уже выявлены в Гонконге, Макао, на Тайване, а также в Австралии, Вьетнаме, Канаде, Малайзии, Непале, Сингапуре, США, Таиланде, Франции, Южной Корее и Японии.

Германия, по официальным данным, до сих пор не затронута вирусом. Между тем глава Института имени Роберта Коха (RKI) Лотар Вилер (Lothar Wieler), считает угрозу для населения этой страны - "очень незначительной". По словам Вилера, важно, чтобы возможные случаи заболевания были выявлены на как можно более ранних стадиях.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини