xcounter
Calendar Icon

Жертвами землетрясения в Турции стали 39 человек

27.01.2020 12:20

Спасатели в районе города Элязыг продолжают разгребать завалы в надежде обнаружить живыми двух пропавших без вести.39 человек официально признаны погибшими в результате землетрясения на востоке Турции, по данным на понедельник, 27 января. Все выходные спасатели и добровольцы продолжали разбирать завалы в провинции Элязыг после сотен подземных толчков, которые произошли в пятницу поздно вечером. В поисково-спасательной операции участвуют около 4000 специалистов и 22 собаки, объявило министерство Турции по чрезвычайным ситуациям.

К понедельнику удалось найти и вытащить из-под обломков 45 выживших, более 1600 человек ранены. Работы продолжаются в надежде найти живыми еще двух местных жителей, которые пока числятся пропавшими без вести. Землетрясение магнитудой 6,8 разрушило 76 зданий и повредило тысячи жилых домов. В районе катастрофы развернут палаточный городок, поскольку ночью температура опускается до -5 градусов по Цельсию.

Это не первый случай землетрясения в провинции Элязыг

Турция располагается на стыке литосферных плит, поэтому подземные толчки здесь не редкость. Предыдущее землетрясение в этом же районе в 2010 году было магнитудой 6,0 и унесло жизни 51 человека. Самое сильное землетрясение за последние десятилетия произошло в 1999 году на северо-западе Турции, оно унесло жизни около 18 000 человек.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини