xcounter
Calendar Icon

Путину рекомендовали помиловать осужденную в России израильтянку

27.01.2020 18:30

Комиссия по помилованию Московской области проголосовала за удовлетворение прошения о помиловании Наамы Иссахар, которая отбывает срок по делу о контрабанде наркотиков.Комиссия по вопросам помилования Московской области рассмотрела в понедельник, 27 января, личное прошение от израильтянки Наамы Иссахар, осужденной в России по делу о контрабанде наркотиков, на имя президента России. По сообщению "Интерфакса" было принято единогласное решение рекомендовать президенту удовлетворить это обращение.

Во вторник решение комиссии будет направлено губернатору Московской области, и далее в управление по помилованию в администрацию главы государства. В Кремле известно о прошении Наамы Иссахар, заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков. Он отметил, что "в настоящее время выполняются необходимые юридические процедуры, чтобы уже в ближайшее время президент смог принять свое решение по этому вопросу".

В апреле 2019 года Нааму Иссахар задержали в Шереметьево

Девушку остановили в транзитной зоне, когда она летела из Дели в Тель-Авив с пересадкой в Москве. В багаже, к которому у Иссахар не было доступа во время полета, были найдены 9,6 грамма гашиша. Сама Наама Иссахар вину в контрабанде наркотиков не признала. В Израиле тогда обсуждалось, что Россия предлагала обменять Иссахар на хакера Алексея Буркова. Но он был экстрадирован в США, где пошел на сделку со следствием.

23 января Владимир Путин во время своего визита в Израиль встретился с матерью Наамы - Яффой Иссахар и пообещал, что с ее дочерью "все будет хорошо". Израильские журналисты написали, что накануне визита Путина, 30 декабря 2019 года Тель-Авив возвратил России права на Александровское подворье в Иерусалиме, и напрямую связали это с судьбой израильтянки.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини