xcounter
Calendar Icon

Билл Гейтс выделяет 10 млн долларов на борьбу с новым коронавирусом

28.01.2020 03:10

Средства, выделенные фондом Билла и Мелинды Гейтс Китаю и Африке, пойдут на разработку вакцин против коронавируса 2019-nCoV. Он вызывает тяжелую пневмонию. Случаи заражения выявлены на трех континентах.Фонд Билла и Мелинды Гейтс выделяет 10 млн долларов США на борьбу с коронавирусом 2019-nCoV, вызывающим пневмонию. Половина этой суммы предназначена для Китая, говорится в заявлении организации, обнародованном в Twitter в понедельник, 27 января. Фонд уже работает с рядом китайских организаций - как в частном, так и в общественном секторах. Деньги пойдут, в числе прочего, на мероприятия по выявлению заболевших, разработку методов лечения и вакцин.

Остальные 5 миллионов предназначены центрам по предотвращению заболеваний в государствах - участниках Африканского союза. Они нацелены на расширение мер по борьбе с инфекцией, которые включают обследование предполагаемых зараженных, лабораторные исследования, а также уход за пациентами с выявленным заболеванием и их изоляцию.

США не рекомендуют своим гражданам посещать в Китай

Стремительное распространение инфекции вызывает беспокойство стран за своих граждан. Так, Госдепартамент США призвал сограждан по возможности воздержаться от поездок в Китай. Канада ограничилась рекомендацией не ездить в провинцию Хубэй, с которой началось распространение легочного заболевания, вызываемого коронавирусом.

Малайзия запретила въезд туристам из этой провинции. Монголия в качестве меры предосторожности уже закрыла границу с Китаем. А власти Германии изучают возможности для эвакуации своих граждан из китайского города Ухань.

Десятки миллионов человек в мегаполисах Китая - под фактическим карантином

Вспышка нового типа вируса, вызывающего тяжелую пневмонию, началась в конце 2019 года в китайской провинции Хубэй. Первые случаи заражения были связаны с оптовым рынком морепродуктов в Ухане, где продавались не только морские млекопитающие, но и летучие мыши, куры, кролики и змеи. По мнению китайских вирусологов, один из этих видов мог стать источником заражения. Рынок был закрыт 1 января.

По состоянию на 28 января заражение коронавирусом 2019-nCoV в Китае выявлено почти у 2800 человек, а число скончавшихся выросло до 80 человек. Пекин ограничил транспортное сообщение с рядом мегаполисов, фактически поместив под карантин более 56 млн человек.

Кроме того, случаи заболевания подтверждены в Гонконге, Макао, на Тайване, а также в Австралии, Вьетнаме, Канаде, Малайзии, Непале, Сингапуре, США, Таиланде, Южной Корее и Японии. Заражения выявлены и в странах ЕС - Германии и Франции. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) ранее отказалась объявлять в связи с новым коронавирусом чрезвычайное положение.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини