xcounter
Calendar Icon

Суд подтвердил решение закрыть "северокорейский" хостел в Берлине

29.01.2020 00:55

Административный суд Берлина отклонил жалобу на закрытие хостела City Hostel, расположенного в здании, принадлежащем посольству КНДР. Решение связано с санкциями ООН против Пхеньяна.Административный суд Берлина отклонил во вторник, 28 января, жалобу на закрытие хостела City Hostel в центре немецкой столицы, расположенного на территории посольства КНДР. Оператор хостела, компания EGI, арендующая здание у северокорейского диппредставительства, имеет право подать апелляцию на судебное решение.

Евросоюз на основе санкций ООН с 2017 года запретил совершать сделки с недвижимостью при северокорейских дипмиссиях, чтобы не снабжать Пхеньян валютой, которая может быть направлена на финансирование ядерной программы КНДР. На основании этого постановления ЕС власти Берлина в 2018 году потребовали закрыть хостел, но компания-оператор обратилась с жалобой в суд.

EGI утверждает, что с апреля 2017 года не платит арендную плату Пхеньяну, которая составляет 38 тысяч евро в месяц, и потому не нарушает санкций. Однако административный суд счел нарушением постановления ЕС уже сам факт использования недвижимости при северокорейском посольстве. City Hostel работает в Берлине с 2007 года.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини