xcounter
Calendar Icon

Первый случай заболевания коронавирусом выявлен в ОАЭ

29.01.2020 09:40

Все заболевшие в ОАЭ - члены одной семьи родом из китайской провинции Хубэй, в которой началось распространение нового коронавируса. Этой первый выявленный случай заболевания новым вирусом на Ближнем Востоке.В Объединенных Арабских Эмиратах зарегистрирован первый на Ближнем Востоке случай заболевания коронавирусом. Как сообщило в среду, 29 января, министерство здравоохранения ОАЭ, заболевшие - члены семьи родом из китайской провинции Хубэй, где находится город Ухань, ставший очагом распространения вируса. О числе заболевших не сообщается. По данным властей ОАЭ, они находятся в стабильном состоянии под надзором медиков.

Власти эмиратов распорядились контролировать всех пассажиров, прибывающих из Китая в аэропорты Дубая и Абу-Даби. По их данным, в прошлом году только через аэропорт Дубая транзитом проследовали 3,6 миллиона китайцев. В ОАЭ расположены филиалы нескольких сотен китайских компаний.

Распространение коронавируса 2019-nCoV

Первые случаи заражения новым коронавирусом были связаны с оптовым рынком морепродуктов в городе Ухань в китайской провинции Хубэй. До его закрытия 1 января на этом рынке продавались не только морские млекопитающие, но и летучие мыши, куры, кролики и змеи. По мнению китайских вирусологов, один из этих видов мог стать источником заражения.

По состоянию на 29 января заражение коронавирусом 2019-nCoV в мире выявлено у примерно 6000 человек, а число скончавшихся превысило 132 человека. Все жертвы вируса до сих пор были в Китае. Власти КНР ограничили транспортное сообщение с рядом мегаполисов, фактически поместив под карантин свыше 56 млн человек в 18 городах провинции Хубэй.

Кроме того, случаи заболевания подтверждены в Гонконге, Макао, на Тайване, а также в Австралии, Вьетнаме, Канаде, Малайзии, Непале, Сингапуре, США, Таиланде, Германии, Франции, Южной Корее и Японии.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини