xcounter
Calendar Icon

Трамп вводит иммиграционные ограничения для граждан шести стран

01.02.2020 00:40

Запрет, вводимый администрацией Трампа, затронет граждан Киргизии, Мьянмы, Эритреи, Судана, Нигерии и Танзании. При этом ограничения не коснутся неиммиграционных виз.Администрация президента США Дональда Трампа готовит к подписанию указ, который наложит ограничения на получение иммиграционных виз в Соединенные Штаты для граждан шести стран. Об этом в пятницу, 31 января, сообщил в ходе телефонного брифинга для журналистов представитель американской администрации. Новое постановление, которое, как ожидается, вступит в силу 21 февраля, коснется выходцев из Киргизии, Мьянмы, Эритреи, Судана, Нигерии и Танзании.

Речь идет об иммиграционных визах, которые, в частности, требуют заверенного поручительства о спонсорстве со стороны членов семей и работодателей, а также о визах, предоставляемых в рамках программы Diversity Immigrant Visa (DIV, Визы для иммигрантов разных национальностей) Госдепартамента США. Эта программа предусматривает, что ежегодно в каждом фискальном году в формате лотереи разыгрывается до 55 тысяч виз для лиц из стран с низким уровнем иммиграции в США.

Выдача иммиграционных виз прекращена для граждан Киргизии, Мьянмы, Эритреи и Нигерии. В отношении Судана и Танзании остановлено действие программы иммиграционной лотереи. Ранее это же ограничение коснулось Нигерии.

На туристов запрет не распространится

При этом на неиммиграционные визы - с целью туризма, в интересах бизнеса и для медицинского лечения - запрет не распространится.

В администрации США утверждают, что ограничения связаны в первую очередь с требованиями к этим странам повысить стандарты в области безопасности.

Так, исполняющий обязанности министра внутренней безопасности США Чед Вулф отметил: "Эти государства по большей части хотят сотрудничать, делать то, что необходимо, они поддерживаютотношения с США, но по различным причинам не выполнили минимальные требования".

Ужесточение миграционных правил

Верховный суд США 27 января одобрил ужесточение миграционных правил, подготовленное администрацией президента Дональда Трампа. Таким образом, легальным мигрантам, получающим в США социальную помощь, впредь будет сложнее получить разрешение на постоянное пребывание в стране (так называемую грин-карту). Президент США не хочет принимать в стране мигрантов, которые будут использовать программы социальной помощи. Борьба с нелегальной иммиграцией была одной из главных тем прошлой предвыборной кампании Трампа, эту же линию он продолжает и во время нынешней предвыборной гонки.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини