xcounter
Calendar Icon

Российские военные эвакуируют граждан РФ из Китая

01.02.2020 20:25

Президент РФ поручил военным эвакуировать россиян из наиболее пострадавшего от коронавируса региона Китая.По распоряжению президента РФ Владимира Путина российские военные начнут эвакуацию граждан РФ из Китая в связи с распространением коронавируса 2019-nCoV. "В связи с тем, что потребовалось определенное время для завершения согласования полетной информации китайской стороной, эвакуация российских граждан из Китая самолетами ВКС будет осуществляться 3-4 февраля", - сообщил в субботу, 1 февраля, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Пять самолетов ВКС

Вывоз россиян из Китая будет осуществляться пятью бортами Минобороны, на них будут находиться военные медики и вирусологи с современными средствами диагностики, индивидуальной защиты и необходимыми медикаментами, сообщили в Минобороны РФ.

Ранее в тот же день Путин поручил направить самолеты в Китай для эвакуации граждан РФ из регионов, наиболее пострадавших от распространения нового коронавируса. Первоначально предполагалось, что эвакуация начнется уже 1 февраля, но операцию пришлось перенести.

Заболевших россиян пока нет

Число стран, где зафиксированы случаи заражения коронавирусом, достигло 27, общее число заболевших в мире превысило 12 тысяч. Более 250 человек скончались. В России подтверждены два случая заражения коронавирусом, речь идет о двух гражданах КНР в Тюменской области и Забайкалье. По данным посольства РФ в Пекине, россиян среди заболевших в Китае нет.

Своих граждан из китайской провинции Хубэй, в которой началась вспышка вызванной коронавирусом пневмонии, эвакуировали уже ряд стран, в том числе Германия, Великобритания, Испания и США.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини