xcounter
Calendar Icon

На кокусах Демпартии США в Айове лидирует Пит Буттиджич

05.02.2020 08:35

Из-за несовпадений нескольких баз данных американские демократы уже второй день не могут подвести итоги собраний партактивов в Айове. Накануне победителем объявил себя Берни Сандерс.По итогам собраний активистов (кокусов) Демократической партии США в штате Айова лидирует самый молодой кандидат - 38-летний бывший мэр города Саут-Бенд в штате Индиана Пит Буттиджич. По результатам обработки 71 процента участков Буттиджич получает 26,8 процента голосов, сообщили американские СМИ в среду, 5 февраля.

Его ближайший соперник - 78-лентний сенатор Берни Сандерс набирает 25,2 процента, 70-летняя сенатор Элизабет Уоррен - 18,4, а бывший вице-президент США - 77-летний Джо Байден занимает лишь четвертое место с 15,5 процента голосов.

Хаос при обработке протоколов

Пит Буттиджич заявляет, что в США пришло время для нового поколения политических лидеров и что отсутствие у него опыта работы в Вашингтоне делает его идеальным кандидатом для вывода страны из межпартийного клинча. Выступая с речью перед сторонниками в штате Нью-Гэмпшир, Буттиджич напомнил, что год тому назад он начал предвыборную гонку, не имея ни денег, ли политической известности и опираясь на поддержку штаба, состоящего лишь из четырех человек.

Подведение итогов кокусов Демпартии США в Айове ознаменовалось полным хаосом из-за несовпадений нескольких баз данных. Окончательные результаты не известны уже вторые сутки.

Только накануне победителем кокусов объявил себя Берни Сандерс. Республиканцы, на кокусах которых в Айове уверенно победил действующий президент США Дональд Трамп, раскритиковали и высмеяли демократов.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини