xcounter
Calendar Icon

Президент Туркменистана назначил своего единственного сына министром

08.02.2020 18:25

Сердар Бердымухамедов возглавил только что созданное министерство промышленности и строительного производства.Единственный сын президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова Сердар назначен в субботу, 8 февраля, министром промышленности и строительного производства. Об этом его отец объявил на заседании правительства, сообщает государственная газета "Нейтральный Туркменистан". Министерство, которое возглавит сын президента, только создано, его ранее не было в структуре правительства.

До назначения министром 38-летний Сердар Бердымухамедов в течение года управлял регионом Туркменистана Ахалским велаятом, был заместителем министра иностранных дел, до этого возглавлял юридический комитет парламента. Считается, что президент Бердымухамедов готовит себе преемника в лице единственного сына.

Президент Туркменистана выделил 1,5 миллиарда долларов на строительство нового города в регионе, которым правил сын, несмотря на сокращение доходов страны в связи с невысокими ценами на природный газ - основной источник бюджета. На фоне низких цен на газ Бердымухамедов в прошлом году отменил государственные субсидии, которые позволяли жителям не платить за газ, электричество и воду.

На заседании правительства в субботу Бердымухамедов также поручил подготовить проект строительства 300-метрового монумента в честь 30-й годовщины независимости Туркменистана, которую страна будет отмечать в октябре 2021 года. Это должна быть стела на самой возвышенной площадке.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини