xcounter
Calendar Icon

Новый генконсул Китая в Екатеринбурге помещен в карантин

10.02.2020 17:10

В МИД РФ заявили, что подобная мера - это обязательная практика для прибывших из Китая. Цуй Шаочунь пробудет в своей резиденции две недели.Генконсул Китая в Екатеринбурге Цуй Шаочунь сразу после прибытия в город помещен в карантин для профилактики распространения коронавируса.Об этом в понедельник, 10 февраля, заявил представитель МИД РФ в Екатеринбурге Александр Харлов. По его словам 14-дневный карантин, введенный из-за распространения вируса 2019-nCoV, - это обязательная практика для прибывших из Китая.

Генконсул пребывает в своей резиденции, никаких визитов совершать не может, к обязанностям он приступить еще не успел. Из-за того что Шаочунь находится в карантине, "некоторые мероприятия свернулись", отметил Харлов.

Всего число погибших от коронавируса превысило 900 человек, заражены более 40 тысяч. В Екатеринбурге на карантине находятся несколько десятков человек, ни у одного из них признаков болезни нет. Тем россиянам, кто вернулся из Китая в Екатеринбург 5 февраля или позднее, рекомендуют не покидать свои дома. Пока в России официально диагностированы два случая коронавируса.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини