xcounter
Calendar Icon

Застрахованные убытки от урагана "Забине" в ФРГ могут достигать 700 млн евро

11.02.2020 20:00

Компания Aon, предоставляющая страховые услуги, предупреждает, что потери могли бы быть больше, если бы не прекращение железнодорожного сообщения.Подлежащие возмещению убытки для страховой отрасли в связи с ураганом "Забине" могут колебаться от 500 до 700 млн евро. Такие оценки во вторник, 11 января, обнародовала базирующаяся в Лондоне компания Aon, предоставляющая услуги в области управления рисками. В свою очередь специалисты по расчету тарифных ставок страхования в кельнской консалтинговой фирме Meyerthole Siems Kohlruss (MSK) прогнозируют цифры в районе 600 млн евро.

При этом в Aon высоко оценили решение о временном прекращении железнодорожного сообщения, принятое оператором Deutsche Bahn, приостановку полетов самолетов над значительной частью территории Германии, а также паромного сообщения в районе береговой линии на севере ФРГ.

"Эти меры, по всей вероятности, способствовали тому, что расходы не оказались существенно выше", - отметили в Aon.

Отменены сотни рейсов

Как уточняет агентство AP, в период с вечера воскресенья, 9 января, до первой половины дня во вторник, 11 февраля, железнодорожное сообщение было нарушено в целом ряде федеральных земель, в результате чего многие пассажиры не смогли попасть на работу.

В аэропорту Кельн-Бонн были закреплены мобильные трапы и небольшие самолеты, а крупные транспортные самолеты заправили горючим под завязку, чтобы сделать их более тяжелыми. В этой воздушной гавани, а также в аэропорту Дюссельдорфа были отменены 150 рейсов.

В Германии единственной - пока - жертвой непогоды стала 82-летняя женщина. В Нинбурге (федеральная земля Нижняя Саксония) сильный порыв ветра вытолкнул ее на проезжую часть, где ее сбила машина.

Во время продвижения "Забине" скорость ветра местами превышала 170 километров в час.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини