xcounter
Calendar Icon

Семья Евтушенкова покупает в Германии у Metro сеть супермаркетов Real

14.02.2020 19:25

Немецкий концерн Metro договорился о продаже сети супермаркетов Real группе инвесторов, связанной с АФК "Система" и сыном Владимира Евтушенкова. Речь идет о рекордной для Германии сделке.Крупная сеть немецких супермаркетов Real переходит в руки российско-германской инвестиционной группы SCP Group и X+Bricks. Инвесторы покупают все 276 магазинов сети, принадлежащих немецкому концерну Metro. Об этом заявил в пятницу, 14 февраля, на собрании акционеров глава Metro Олаф Кох (Olaf Koch). "Наши представители уже у нотариуса", - сказал Кох.

Покупатели - группа инвесторов, в которую входит зарегистрированная в Люксембурге SCP Group, ее возглавляет Феликс Евтушенков, сын главного акционера АФК "Система" Владимира Евтушенкова. X+Bricks зарегистрирована в Германии и специализируется на инвестициях в коммерческую недвижимость.

Рекордная сделка по продаже магазинов Real

Газета Süddeutsche Zeitung назвала сделку рекордной, утверждая, что в Германии еще не было сделок купли-продажи торговых площадей такого масштаба. Размер сделки не называется: в прессе фигурируют суммы от 300 до 500 миллионов евро.

Сообщения о продаже вызвали протесты со стороны сотрудников сети Real во время пятничного собрания акционеров Metro, передает агентство dpa. Ожидается, что из 34 тысяч сотрудников новые владельцы могут уволить до 10 тысяч человек. Инвесторы пообещали сохранить в течение ближайших двух лет лишь 50 из 276 филиалов убыточной сети супермаркетов, передает dpa. Как ожидается, остальные филиалы новые владельцы перепродадут. Сделку должно одобрить Федеральное ведомство по картелям.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини