xcounter
Calendar Icon

Коронавирусом заразились еще 70 пассажиров Diamond Princess

16.02.2020 09:20

Всего на карантинном лайнере Diamond Princess коронавирус обнаружили у 355 человек. На борту судна находятся более 3500 человек.Еще 70 пассажиров японского круизного лайнера Diamond Princess заразились новым типом коронавируса COVID-19, заявил министр здравоохранения Японии Кацунобу Като в воскресенье, 16 февраля. Таким образом, общее число заболевших на судне составило 355 человек.

Всего на борту находятся около 2500 туристов и около 1000 членов экипажа, в том числе граждане России, Украины и Германии. Карантин на лайнере ввели после того, как у одного из пассажиров, сошедших на предыдущей остановке в Гонконге, выявили коронавирус. Корабль находится в японском порту Иокогама. Ожидается, что карантин на лайнере продлится до 19 февраля.

Минздрав Японии ранее разрешил сойти на берег 11 пассажирам: тем, кто старше 80 лет и кто больше не может оставаться на судне, так как там нет необходимых медицинских условий. США и Гонконг собираются эвакуировать своих граждан с лайнера.

Ни у кого из граждан России, находящихся на судне, на данный момент коронавирусная инфекция не подтверждена, сообщили РИА "Новости" в российском посольстве в Японии.

В Китае коронавирусом сейчас заражены около 68,5 тысяч человек, более 1600 скончались. Число смертей при этом снижается третий день подряд.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини