xcounter
Calendar Icon

В России оштрафовали за ролик об убийстве зараженного коронавирусом

17.02.2020 01:05

Двое жителей Челябинска сняли ролик, в котором мужчины в белых халатах убивают зараженного коронавирусом человека. Их признали виновными в мелком хулиганстве.Центральный районный суд Челябинска оштрафовал двух мужчин, которые сняли ролик об убийстве зараженного коронавирусом. Об этом в воскресенье, 16 февраля, сообщает издание Znak со ссылкой на пресс-службу суда.

"Они инициировали перемещение якобы зараженного коронавирусом человека, при этом были одеты в белые костюмы химической защиты, медицинские маски, а также стреляли в убегающего якобы зараженного из пистолета-хлопушки, при этом наблюдая и добиваясь ответной реакции граждан - испуга", - сообщили в пресс-службе.

Мужчин признали виновными по статье "мелкое хулиганство", штраф составил 1 тысячу рублей. Znak сообщает также, что молодых людей "заставили публично извиниться за шутку", не приводя дальнейших подробностей.

Ранее авторы ролика в местных СМИ назвали его "социальным экспериментом" и сообщили, что пытались "поднять актуальную и важную проблему".

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини