xcounter
Calendar Icon

Путин уволил Суркова с должности своего помощника

18.02.2020 20:10

Указом Владимира Путина Владислав Сурков отстранен от должности помощника президента. Вместо него украинское направление будет курировать в Кремле бывший вице-премьер Дмитрий Козак.Российский президент Владимир Путин во вторник, 18 февраля, подписал указ об увольнении Владислава Суркова с должности помощника президента. В тексте документа, опубликованном пресс-службой Кремля, говорится, что указ вступает в силу со дня его подписания.

О том, что Владислав Сурков, курировавший в Кремле в числе прочего украинское направление, покинул госслужбу, еще в январе сообщил близкий к Суркову директор Центра политической конъюнктуры Алексей Чеснаков. В интервью "Интерфаксу" он уточнил, что помощник Путина решил уйти из-за "смены курса на украинском направлении".

11 февраля, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что отношения с Украиной теперь будет курировать бывший вице-премьер Дмитрий Козак, занявший должность замглавы администрации президента РФ.

В тот же день президент Украины Владимир Зеленский сменил главу своей администрации, уволив с этой должности Андрея Богдана. Его преемником назначен бывший помощник Зеленского Андрей Ермак.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини