xcounter
Calendar Icon

Россия в Совбезе ООН отклонила предложение прекратить огонь в Сирии

20.02.2020 00:35

Силы Башара Асада при поддержке РФ пытаются взять под контроль провинцию Идлиб в Сирии. Париж призвал соблюдать гуманитарное право и прекратить огонь. Москва на заседании СБ ООН проголосовала против.Россия в Совете Безопасности (СБ) ООН проголосовала против предложения Франции установить режим прекращения огня в Сирии. Об этом сообщил по окончании заседания Совбеза в среду, 19 февраля постоянный представитель Франции при ООН Николя де Ривьер.

Франция призвала прекратить боевые действия в сирийской провинции Идлиб и соблюдать гуманитарное международное право. Армия сирийского президента Башара Асада при поддержке авиации РФ уже несколько месяцев ведет в Идлибе крупномасштабную операцию. Это последний регион страны, который контролируют джихадисты и повстанцы.

Несколькими часами ранее президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган пригрозил начать операцию турецких вооруженных сил в Идлибе в любой момент. Анкара обвиняет сирийские правительственные силы в продолжении атак в зоне деэскалации. Турция и Россия поддерживают в Сирии разные стороны. По оценке ООН, почти 900 тысяч человек покинули свои дома в охваченных боями районах на северо-западе Сирии с начала декабря 2019 года.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини