xcounter
Calendar Icon

В отеле сборной РФ по биатлону на ЧМ в Италии прошел обыск

22.02.2020 12:10

Предположительно, обыск в номерах российских спортсменов, участвующих в чемпионате мира по биатлону в итальянском Антхольце, связан с подозрением на допинг у Александра Логинова.Обыск в номерах членов сборной России по биатлону на чемпионате мира в Антхольце, проведенный итальянской полицией утром в субботу, 22 февраля, инициирован антидопинговым менеджером Международного союза биатлонистов (IBU) Сарой Фуссек. Об этом сообщает спортивное онлайн-издание "Чемпионат" со ссылкой на главу Союза биатлонистов России Владимира Драчёва.

Ранее информагентство "Интерфакс", которое также ссылалось на Владимира Драчёва, писало, что проверка проводится в отношении члена сборной России Александру Логинову из-за подозрений в его причастности к нарушению антидопинговых правил. Сообщается, что в ходе проверки у Логинова были изъяты мобильный телефон и компьютер.

Причиной еще одной проверки, по данным "Интерфакса", стало то, что главный тренер сборной России по биатлону Александр Касперович "ходил с чужой аккредитацией там, где нельзя, и был пойман".

Александр Логинов уже был однажды пойман на допинге

Реагируя на информацию о проведении обысков в номерах российских спортсменов в Антхольце, посольство РФ в Италии сообщило, что потребовало у властей страны разъяснений в этой связи.

10 июля 2015 года Александр Логинов решением IBU был дисквалифицирован до 25 ноября 2016 года из-за обнаружения в пробе, взятой у него в 2013 году, запрещенного препарата - рекомбинантного эритропоэтина. Из-за этого все результаты спортсмена, начиная с момента взятия пробы в ноябре 2013 года, были признаны недействительными.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини