xcounter
Calendar Icon

Президент Азербайджана встретился с папой римским Франциском

22.02.2020 17:55

В рамках Года азербайджанской культуры в Италии Ильхам Алиев ранее совершил деловой визит в Рим, где подписал более 25 двусторонних документов.Президент Азербайджана Ильхам Алиев в субботу, 22 февраля, встретился с папой римским Франциском. Переговоры состоялись в частной аудиенции понтифика в Апостольском дворце Ватикана, сообщает радио Ватикана. Папа римский и Алиев "выразили удовлетворение развитием существующих двусторонних отношений, в частности, сотрудничеством в культурной сфере, а также высоко оценили деятельность католической церкви" в Азербайджане, говорится в сообщении радиостанции.

После беседы с главой Святого престола Алиев встретился с государственным секретарем Ватикана кардиналом Пьетро Паролином, а также с секретарем по связям с государствами архиепископом Полом Ричардом Галлахером.

Визит Алиева в Ватикан проходит в рамках Года азербайджанской культуры в Италии. Президент 20 февраля совершил деловой визит в Рим, где, в частности, встретился с мэром города Вирджинией Раджи и принял участие в азербайджанско-итальянском бизнес-форуме. На встрече с Раджи были подписаны более 25 двусторонних документов, сообщается на сайте президента Азербайджана.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини