xcounter
Calendar Icon

В Южной Корее продолжает распространяться коронавирус

23.02.2020 07:10

Количество зараженных достигло 556 человек, четверо пациентов скончались. По количеству инфицированных Южная Корея заняла второе место после Китая.В Южной Корее продолжает распространяться коронавирус COVID-19. Еще два человека скончались от тяжелого воспаления легких, вызываемого вирусом нового типа, сообщают в воскресенье, 23 февраля, власти этой страны. Количество зараженных в ночь с субботы на воскресенье увеличилось на 123 и достигло 556 человек. Скончались к настоящему времени в общей сложности четверо пациентов.

Большинство новых случаев зафиксированы в районе четвертого по величине южнокорейского города Тэгу. Более 6000 человек находятся под карантином. Власти объявили Тэгу и прилегающий к нему уезд Чхондо в провинции Кёнсан-Пукто "территориями под особым управлением" из-за всплеска заболеваний. По количеству инфицированных Южная Корея заняла второе место после Китая, откуда началось распространение вируса.

Около 100 человек скончались в Китае

В тот же день Национальная комиссия здравоохранения КНР сообщает, что еще 97 человек скончались от последствий заражения коронавирусом, после чего общее количество погибших в Китае достигло 2442 человек. Количество подтвержденных случаев заражения увеличилось на 648 случаев и достигло 76936 человек.

За пределами материкового Китая известно более 1500 случаев заражения COVID-19, не менее 19 пациентов скончались.

Ранее сообщалось, что власти Италии ограничивают свободу передвижения в тех областях страны на севере страны, где особо распространились случаи заражения коронавирусом. Как сообщает итальянский Департамент гражданской защиты, в стране зафиксированы 79 случаев заражения коронавирусом, два человека скончались, один вылечился.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини