xcounter
Calendar Icon

"Красно-зеленые" побеждают на выборах в парламент Гамбурга

23.02.2020 21:50

Вместе СДПГ и "зеленые" получат 86 из 121 места в Сенате Гамбурга. "Альтернатива для Германии", похоже, не будет представлена в новом парламенте.Согласно предварительным результатам на прошедших в воскресенье, 23 февраля, выборах в парламент Гамбурга, имеющего статус федеральной земли, побеждает Социал-демократическая партия Германии (СДПГ). Социалисты получают 37,8 процентов голосов избирателей, что на 8 процентов меньше, чем на предыдущих выборах.

На втором месте партия "Союз-90"/"зеленые". В сравнении с предыдущими выборами они прибавили 13,1 процентных пункта, заручившись поддержкой 25,4 процентов от числа избирателей, пришедших к урнам для голосования. Это означает, что первый бургомистр Гамбурга, социал-демократ Петер Ченчер (Peter Tschentscher) может продолжить руководить городом во главе красно-зеленой коалиции. Вместе СДПГ и "зеленые" получат 86 из 121 места в Сенате.

Третьей политической силой остаются христианские демократы - 11,2% голосов (-4,7%). За ними следуют Левая партия – 9,1% (+0,6%). Последней партией, которой согласно предварительным данным удалось преодолеть пятипроцентный барьер, стали свободные демократы, получившие поддержку ровно 5% (-2,4%) избирателей. Наоборот "Альтернатива для Германии", похоже, не будет представлена в новом Сенате Гамбурга. По предварительным данным, правые популисты смогли заручиться поддержкой лишь 4,9 процентов избирателей (-1,2%).

Явка на выборах составила 62 процента.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини