xcounter
Calendar Icon

Министр юстиции показал СИЗО в Виннице

Министр юстиции Денис Малюська без предупреждения посетил следственный изолятор и колонии №86 и №1 в Виннице. Он назвал "вполне удовлетворительными" условия содержания людей, однако с несколькими исключениями, передает FaceNews.ua.

Он рассказал, что всего в этих местах удержания до 1,5 тысяч заключенных и осужденных, из которых более 300 - "пожизненники".

"Условия содержания - вполне удовлетворительные (за исключением отдельных камер СИЗО в связи с переполнением).... Фото с хорошей отделкой - это комнаты для длительных свиданий, пользование платное - около 350 грн в сутки с человека", - уточнил он на своей странице в Facebook.

Министр назвал проблему со сроками пребывания в СИЗО: "Один из заключенных, с которым разговаривал, более четырех лет находится под следствием за кражу".

По словам Малюськи, в местах удержания много "пожизненных", которым "некуда себя деть, работы на всех не хватает". Некоторые из них получали смертную казнь еще в девяностых, но их спасло признание такой казни неконституционной.

Читайте также: В Киеве мошенники выманили у женщины почти 70 тысяч гривен, не выходя из камеры СИЗО
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини