xcounter
Calendar Icon

МОК не будет отменять Олимпиаду в Токио из-за коронавируса

24.02.2020 19:00

Организаторы Летних игр 2020 года по плану ведут подготовку к важнейшему спортивному событию года. 12 марта в Греции стартует эстафета олимпийского огня, который отправится в Японию.Олимпийские игры в Токио не планируется отменять или переносить из-за эпидемии коронавируса, заявил в понедельник, 24 февраля, Международный олимпийский комитет. Подготовка к Олимпиаде-2020 продолжается по плану, отмечает организация в своем заявлении, указывая, что меры против распространения инфекционных заболеваний являются важной частью подготовки к Олимпийским играм.

МОК уверяет, что поддерживает постоянный контакт с Всемирной организацией здравоохранения, которая тоже не видит оснований для отмены или переноса Игр.

Японские власти также заявили, что подготовка к Олимпийским играм, которые пройдут в Токио с 24 июля по 9 августа, продолжается в соответствии с планом. 12 марта в Греции стартует эстафета олимпийского огня, в которой примут участие тысячи спортсменов. После недельной эстафеты в Греции, факел будет отправлен в Японию, где в течение 121 дня эстафета пройдет по всем 47 префектурам в преддверии церемонии открытия Олимпиады.

Ранее Япония, где зарегистрировано 773 подтвержденных случая коронавируса COVID-19, а три человека скончались, ввела ограничения на некоторых спортивных мероприятиях. В частности, в одном из шести главных марафонов мира из серии World Marathon Majors в Токио, который пройдет 1 марта, не смогут принять участие бегуны-любители.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини