xcounter
Calendar Icon

Свободные демократы не преодолели проходной барьер в парламент Гамбурга

24.02.2020 23:10

На этапе предварительного подсчета Свободной демократической партии ошибочно приписали слишком много голосов.Свободная демократическая партия (СвДП) под председательством Кристиана Линднера (Christian Lindner) не преодолела на выборах пятипроцентный барьер, необходимый для попадания в парламент Гамбурга, имеющего в Германии статус федеральной земли. Об этом в понедельник, 24 февраля, сообщила земельная избирательная комиссия.

По ее данным, СвДП набрала лишь 4,9 процента голосов. В воскресенье, 23 февраля, на этапе предварительного подсчета цифры свидетельствовали о том, что свободные демократы все же смогут попасть в парламент. Тем не менее позднее стало известно, что из-за неисправности оборудования на одном из участков партии ошибочно приписали слишком много голосов. Теперь ошибку исправиkb.

"Альтернатива для Германии" в парламент прошла

По данным на вечер 24 февраля на местных выборах победила Социал-демократическая партия Германии (СДПГ), набрав 39,2 процента голосов избирателей. Это приблизительно на 6,4 процента меньше, чем на предыдущих выборах - в 2015 году.

На втором месте - партия "Союз-90"/"зеленые". Они заручились поддержкой 24,2 процента от числа избирателей, пришедших к урнам для голосования. Это означает, что первый бургомистр Гамбурга, социал-демократ Петер Ченчер (Peter Tschentscher) может продолжить руководить городом во главе красно-зеленой коалиции. Вместе СДПГ и "зеленые" получат 82 из 121 места в земельном парламенте и смогут сохранить коалицию.

Третьей политической силой остаются христианские демократы - 11,2% голосов (-4,7%). За ними следуют Левая партия - 9,1% (+0,6%) и правопопулистская "Альтернатива для Германии" с 5,3% (-0,7%).

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини