xcounter
Calendar Icon

Следствие не видит политических мотивов в наезде на карнавальное шествие

26.02.2020 16:35

Следствие по делу об умышленном наезде на карнавальную процессию в Фолькмарзене пока не обнаружило политических причин этого происшествия. Расследование ведется по всем направлениям, заявили в генпрокуратуре Франкфурта.Генеральная прокуратура во Франкфурте-на-Майне не усматривает политического мотива в наезде на людей во время карнавала в Фолькмарзене 24 февраля. "В настоящее время у нас нет убедительных свидетельств политической мотивации", - заявил в среду, 26 февраля представитель ведомства. По его словам следствие ведется по разным направлениям.

Около трех часов дня 24 февраля 29-летний мужчина въехал на большой скорости в группу участников карнавального шествия в Фолькмарзене на севере федеральной земли Гессен. Водитель был арестован на месте, а полиция начала расследование по статье о попытке предумышленного убийства. В результате наезда 61 человек получил травмы разной степени тяжести, среди них - 20 детей.

Следствие считает, что виновник происшествия - гражданин Германии, родом из Фолькмарзена, - действовал намеренно. Известно также, что ранее он попадал в поле зрение полиции за оскорбления и агрессивные действия.

Второй задержанный

Еще один человек, который снимал наезд на видео, был задержан временно - за "нарушение личной неприкосновенности в результате видеосъемки". Представитель генпрокуратуры подтвердил, что этого задержанного уже отпустили.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини