xcounter
Calendar Icon

ФРГ выделила ВОЗ 50 млн евро на борьбу с коронавирусом

28.02.2020 02:35

Число заболевших COVID-19 в Германии превысило 25. МИД принял решение временно закрыть посольство ФРГ в Северной Корее из-за карантина.Германия предоставила Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) 50 млн евро для борьбы с коронавирусом SARS-CoV-2. Об этом в четверг, 27 февраля, в Берлине, сообщил федеральный министр здравоохранения Йенс Шпан (Jens Spahn). По его словам, в интересах Берлина - помочь другим странам в преодолении угрозы.

Между тем в шести федеральных землях Германии 27 февраля было выявлено 22 случая инфицирования. Так, в Северном Рейне - Вестфалии на западе ФРГ положительные результаты анализов были получены у 14 человек, проживающих в районе города Хайнсберг, где ранее заболела супружеская пара. Всего в этой области - 20 больных. Во всех недавних случаях госпитализация не потребовалась, пациенты изолированы дома.

В Гамбурге подтвержден еще один случай: заразился мужчина, вернувшийся из Италии. Он - в стабильном состоянии и также находится дома в условиях карантина.

В земле Гессен инфицирован мужчина, приехавший из китайского Уханя, ранее ставшего центром эпидемии в КНР.

Общее число заболевших в Германии превысило 25.

МИД закрывает посольство ФРГ в КНДР

МИД Германии принял решение временно закрыть посольство ФРГ в Северной Корее и эвакуировать персонал при первой возможности. Власти КНДР предписали соблюдать карантин всем иностранным гражданам, находящимся в это стране. В связи с этим передвижения дипломатов оказались существенно ограниченны, поясняют в германском министерстве.

Всего в мире в 48 странах и трех территориях (Гонконг, Макао и Тайвань) по состоянию на 27 февраля насчитывалось более 82 тысяч зараженных. Общее число погибших превысило отметку 2800 человек.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини