xcounter
Calendar Icon

Петербургским фигурантам дела "Сети" продлили арест

28.02.2020 18:35

Обвиняемые в участии в террористическом сообществе Виктор Филинков и Юлий Бояршинов останутся в СИЗО до 11 июня.Второй западный окружной военный суд на выездном заседании в Санкт-Петербурге в пятницу, 28 февраля, принял решение о продлении ареста на три месяца обвиняемым по делу организации "Сеть" Виктору Филинкову и Юлию Бояршинову.

"Меру пресечения в виде заключения под стражу оставить без изменения, продлить срок содержания под стражей на три месяца, то есть по 11 июня 2020 года", - сказал судья на заседании. Срок ареста обоих истекал в начале марта.

На продлении стражи в заседании 28 февраля настаивал представитель гособвинения. По его мнению, подсудимые могут скрыться или повлиять на ход дела. Защита Филинкова и Бояршинова возражала и просила перевести подсудимых под домашний арест.

Суд перенес свое заседание на 23 марта. Судья Роман Муранов объяснил это необходимостью изучить результаты экспертиз и решить вопрос о переносе процесса в более комфортные условия.

Следствие заявляет о планах госпереворота

Следствие считает, что "Сеть" - это террористическое сообщество анархистского толка, участники которого планировали вооруженный госпереворот. Петербургских фигурантов дела "Сети" - 28-летнего промышленного альпиниста Бояршинова и 25-летнего программиста Филинкова - обвиняют в участии в террористическом сообществе. Бояршинов также обвиняется в хранении взрывчатых веществ. Еще один фигурант дела - Игорь Шишкин - заключил досудебное соглашение и был осужден ранее на 3,3 года заключения в колонии общего режима.

Областной суд Пензы 10 февраля уже приговорил фигурантов дела "Сети" из этого города к реальным срокам лишения свободы - от 6 до 18 лет.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини