xcounter
Calendar Icon

Трамп вновь выдвинул Джона Рэтклиффа на пост директора Нацразведки

29.02.2020 01:55

Около полугода назад республиканец Рэтклифф отказался от выдвижения на пост координатора разведслужб, предпочтя остаться в Конгрессе США.Президент США Дональд Трамп выдвинул конгрессмена Джона Рэтклиффа (республиканец от штата Техас) для занятия поста главы Управления директора Национальной разведки США (ODNI), координирующего работу всех американских разведслужб. Об этом глава американской администрации сообщил в пятницу, 28 февраля, в Twitter.

"Я бы и раньше сделал это, но Джон хотел подождать, пока не будет готов отчет генерального инспектора" Минюста США, отметил Трамп. "Джон - незаурядный человек выдающегося таланта", - добавил президент.

Конгрессмен отказался от выдвижения

Глава Белого дома уже второй раз номинирует Рэтклиффа для занятия этого поста. Первый раз это произошло в июле 2019 года, тогда конгрессмен должен был сменить Дэниэла Коутса. В августе республиканец отказался от выдвижения, объяснив это тем, что не хотел бы, чтобы вокруг его кандидатуры возникли политические или внутрипартийные дебаты, и предпочел остаться в Конгрессе США.

Ярый критик расследования спецпрокурора по РФ

Рэтклифф был, в частности, одним из ярых критиков расследования спецпрокурора по РФ Роберта Мюллера о связях Трампа с Кремлем и о российском вмешательстве в американские выборы.

С 20 февраля должность исполняющего обязанности главы ODNI занимает посол США в Германии Ричард Гренелл. До Гренелла обязанности главы ODNI исполнял Джозеф Магуайр, назначенный на эту должность 16 августа 2019 года. Ранее он руководил Национальным центром по борьбе с терроризмом.

Теперь кандидатура нового координатора американских спецслужб должна быть официально утверждена Сенатом Конгресса США.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини