xcounter
Calendar Icon

В ОАЭ у двух россиян выявили коронавирус

03.03.2020 21:45

Двое граждан России, вероятно, заразились коронавирусом от двух участников велогонки UAE Tour, которым ранее был поставлен соответствующий диагноз.В Объединенных Арабских Эмиратах у двоих россиян был выявлен коронавирус SARS-CoV-2. Об этом сообщает во вторник, 3 марта, министерство здравоохранения ОАЭ в соцсети Facebook.

Согласно пресс-релизу министерства, всего за день 3 марта инфекция была выявлена у шести человек. Кроме россиян зараженными оказались гражданин Германии, гражданин Колумбии и два итальянца.

По данным местного информагентства WAM, заразившиеся коронавирусом контактировали с двумя другими лицами, у которых ранее подтвердился диагноз COVID-19. Предположительно речь идет об участниках велогонки UAE Tour, которая проходила в стране с 23 по 29 февраля. Финальные этапы этой гонки были отменены из-за положительных тестов на коронавирус у двух спортсменов, указывает РИА "Новости".

По состоянию на 3 марта, в мире зафиксировано 92 802 случая заражения коронавирусом. Жертвами опасной инфекции уже стали 3164 человека. По данным Роспотребнадзора, на территории России заражение подтверждено у 4 граждан РФ, а именно у троих россиян, эвакуированных в Казань с круизного лайнера Diamond Princess, и жителя Московской области, вернувшегося из отпуска в Италии.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини