xcounter
Calendar Icon

Партия "Слуга народа" поддержала отставку премьера Украины Алексея Гончарука

03.03.2020 22:35

В Украине ожидается изменение состава правительства. На пост нового главы кабинета президент страны Владимир Зеленский предложил вице-премьера Дениса Шмыгаля.Заявление об отставке премьера-министра Украины Алексея Гончарука поступило в Верховную раду. Об этом сообщили вечером во вторник, 3 марта, депутаты украинского парламента от партии "Слуга народа" (СН). По словам члена фракции СН в Раде Александра Дубинского, во фракции проголосовали за отставку Гончарука.

Президент Украины Владимир Зеленский, участвовавший в заседании фракции, предложил на должность главы правительства кандидатуру вице-премьера, министра развития общин и территорий Дениса Шмыгаля. Об этом сообщил в мессенджере Telegram депутат парламента от СН Александр Качура.

В правительстве Украины могут появиться новые лица

Александр Дубинский также сообщил журналистам, что в Украине могут произойти изменения в составе правительства. Конкретно речь идет о возможных назначениях новых министров обороны, иностранных дел и финансов.

По данным информационного агентства "Українськi новини", ссылающегося на слова Дубинского, на заседании фракции Зеленский предложил на должность министра экономики Романа Жуковского, министра финансов - Игоря Уманского, министра иностранных дел - вице-премьер-министра по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Дмитрия Кулебу, на пост министра обороны - Андрея Тарана.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини