xcounter
Calendar Icon

Активисты сообщили о нарушении перемирия в провинции Идлиб

06.03.2020 13:25

ЕС приветствовал договоренность между Россией и Турцией о перемирии в Сирии. Однако в Идлибе продолжаются бои между армией Асада и вооруженными группировками, утверждает SOHR.Несмотря на договоренность о прекращении огня, в сирийской провинции Идлиб продолжаются бои между правительственными войсками и их противниками, есть убитые. Об этом сообщил в пятницу, 6 марта, базирующийся в Лондоне Сирийский наблюдательный совет по правам человека (SOHR). По его данным, военная авиация России и Сирии прекратила удары по провинции на северо-западе страны. На большей части территории Идлиба установилось "напряженное" затишье, отметил глава совета Рами Абдель Рахман.

Тем временем Евросоюз приветствовал достигнутое Россией и Турцией соглашение о перемирии, назвав его "хорошей новостью" и сигналом "доброй воли". Соблюдение режима прекращения огня необходимо для предоставления жителям провинции Идлиб гуманитарной помощи, подчеркнул верховный представитель ЕС по внешней политике и безопасности Жозеп Боррель 6 марта в Загребе.

Накануне президент РФ Владимир Путин и президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган договорились об установлении нового перемирия в Идлибе, их переговоры в Москве длились около шести часов.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини