xcounter
Calendar Icon

В штате Нью-Йорк введено чрезвычайное положение из-за коронавируса

07.03.2020 22:50

Режим чрезвычайной ситуации позволит ускорить закупки медицинского оборудования для борьбы с вирусом SARS-CoV-2, заявил губернатор Нью-Йорка Эндрю Куомо.В американском штате Нью-Йорк введено чрезвычайное положение из-за распространения коронавируса SARS-CoV-2. Среди прочего, этот режим позволит ускорить закупки необходимого оборудования для местных департаментов здравоохранения, заявил губернатор Эндрю Куомо в субботу, 7 марта.

По сведениям Куомо, в штате, где живут почти 20 миллионов человек, зафиксировано 76 случаев заболевания COVID-19. Больше всего инфицированных (57 человек) - в округе Уэстчестер, в крупнейшем городе штата Нью-Йорке выявлено 11 заражений. В целом по стране вирус обнаружен у 395 человек, 19 больных скончались. Ранее власти штатов Калифорния и Вашингтон также объявили режим чрезвычайной ситуации.

Коронавирус SARS-CoV-2 распространился более чем в 90 странах и территориях с начала вспышки в китайской провинции Хубэй в конце декабря 2019 года. По состоянию на 7 марта в мире выявлено свыше 105 000 случаев заражения. Более 3500 жителей планеты скончались из-за легочного заболевания, вызванного вирусом, однако свыше 58 000 человек выздоровели. Абсолютное большинство случаев заболевания и летальных исходов приходится на КНР. На втором месте следует Южная Корея.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини