xcounter
Calendar Icon

В Одесской области будут судить группу экс-чиновников, присвоивших около 7 млн грн госсредств

В Одесской области будут судить группу с 8 человек, в состав которой входят бывшие чиновники, они подозреваются в присвоении 6,8 млн гривен, выделенных на реконструкцию канализационных очистных сооружений, передает FaceNews.ua.

"Прокуроры областной прокуратуры направили в суд обвинительный акт в отношении 8 лиц, причастных к присвоению бюджетных средств, выделенных на реконструкцию канализационных очистных сооружений города Вилково", - говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Одесской области.

Следствием установлено, что в период с 2015 по 2017 годы должностные лица государственных органов и предприятий различных форм собственности, при реализации программы Крупномасштабного грантового проекта "Инвентаризация, оценка и уменьшение влияния антропогенных источников загрязнения в Нижнедунайского регионе Украины, Румынии и Республики Молдова", зная, что работы в полном объеме не выполнены, внесли в официальные документы ложные сведения об их объемах, чем завысили стоимость таких работ на общую сумму более 6,8 млн гривен.

Смотрите также: Под Киевом у маршрутки на ходу отвалилось колесо (видео)

Отмечается, что в состав группы вошли лица, которые в то время занимали должности директора Департамента экологии и природных ресурсов Одесской ОГА (в разные периоды), директор и двое работников государственного предприятия, которые осуществляли технический надзор за строительством, главный инженер и бывший директор генподрядной организации, а также владелец предприятия генподрядчика, который и был организатором "схемы".

С целью возмещения нанесенных государству убытков, правоохранители обеспечили наложение ареста на имущество обвиняемых на сумму, эквивалентной стоимости присвоенного.

Действия злоумышленников квалифицированы по ч. 3 ст. 27 ч. 5 ст. 191, ч.4 и ч. 5 ст. 191, ч. 1 ст. 358, ч. 2 ст. 366 УК Украины.

Читайте также: В Харькове мужчина напал на врачей скорой
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини