xcounter
Calendar Icon

Коронавирус: ЕБРР выделил 1 млрд евро на поддержку компаний

14.03.2020 02:30

По словам главы Европейского банка реконструкции и развития Сумы Чакрабарти, утвержденный пакет финансирования - лишь первый шаг. Средства призваны поддержать бизнес, "испытывающий временные кредитные трудности".Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) в пятницу, 13 марта, сообщил, что в рамках чрезвычайного "Пакета солидарности" выделяет 1 млрд евро на поддержку компаний в 38 странах его присутствия. Средства пойдут на противодействие последствиям распространения коронавируса SARS-CoV-2.

"Предложения были одобрены сегодня акционерами банка", - отмечается в заявлении. Финансирование призвано поддержать бизнес, "испытывающий временные кредитные трудности".

"Пандемия COVID-19 - беспрецедентная проблема"

Глава банка Сума Чакрабарти отметил, что "пандемия COVID-19 и ее экономические последствия представляют собой беспрецедентную проблему для ЕБРР и стран, где он проводит операции". По словам Чакрабарти, утвержденный пакет финансирования - всего лишь первый шаг. При необходимости банк готов и далее усиливать ответные меры и расширять арсенал инструментов финансирования, добавил он.

ЕБРР действует в государствах Центральной и Восточной Европы, Центральной Азии, а также в южном и восточном Средиземноморье.

В мире - более 145 тысяч инфицированных

К утру 14 марта в мире с 7,7-миллиардным населением выявлен 145 341 случай заражения, из-за легочного заболевания COVID-19, вызванного вирусом, скончались 5416 человек. Выздоровел 70 931 человек. Такие данные привел сайт Worldometer международной группы волонтеров, отслеживающих всемирную статистику в режиме реального времени. При этом количество умерших от сезонного гриппа с начала года достигло 97 199 человек.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини