xcounter
Calendar Icon

В Москве выявлены 33 случая заражения коронавирусом, в РФ - 63 случая

16.03.2020 02:10

С 16 марта в российской столице и Подмосковье начнет действовать режим свободного посещения школ. Он вводится на неопределенный срок до особого распоряжения.В Москве по состоянию на воскресенье, 15 марта, "было зафиксировано 33 случая заболевания коронавирусной инфекцией. Первый заболевший был выписан из больницы после полного выздоровления 7 марта", сообщается на официальном сайте мэра Москвы Сергея Собянина.

Пациенты с выявленной инфекцией содержатся в больничном комплексе в Коммунарке, а также в инфекционных больницах № 1 и 2, один пациент-ребенок находится в детской больнице имени Башляевой - "он является только носителем вируса, у него полностью отсутствуют симптомы".

В свою очередь, на сайте департамента здравоохранения Москвы указано, что 52 человека выписаны после карантина в Коммунарке. По словам главврача больничного комплекса Дениса Проценко, в клинике находятся "17 человек с подтвержденным диагнозом "коронавирусная инфекция". Нет ни одного пациента в критическом состоянии".

На карантин закрыты четыре столичные школы, ученики которых оказались зараженными коронавирусом. Еще одна школа закрыта в связи с подозрением на коронавирусную инфекцию, сообщает "Интерфакс".

По состоянию на 15 марта в РФ зарегистрировано 63 случая коронавирусной инфекции, 3 человека выздоровели, указано на сайте Минздрава РФ.

В Москве вводят свободное посещение школ из-за коронавируса

Ранее сообщалось, что с 16 марта в связи с угрозой распространения эпидемии коронавируса в Москве начнет действовать режим свободного посещения школьных занятий. "Решать, продолжает ли ребенок ходить в школу или остается дома, будут родители", - говорится в указе мэра Москвы Сергея Собянина. Аналогичный режим с того же числа начнет действовать и в Московской области.

Режим свободного посещения школ вводится на неопределенный срок до особого распоряжения. По распоряжению мэра Москвы, работодатели не должны допускать к работе сотрудников с признаками заболевания. До 10 апреля запрещено проведение массовых мероприятий с числом участников более пяти тысяч человек.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини