xcounter
Calendar Icon

Стало известно, что загрязняет атмосферу сильнее выхлопных газов

Автомобильные шины выбрасывают в воздух в 1000 раз больше вредных веществ, чем выхлопные газы. Эксперты сделали такой вывод после ряда испытаний на самом экологичном двигателе Euro 6d, передает FaceNews.ua.

Чтобы измерить вредные выбросы в атмосферу, эксперты совершили поездку на одном из популярных хэтчбеков, модель которого не называется, с самым экологичным в настоящее время двигателем Euro 6d. Согласно результатам измерений, на 1 км выделяется 5,8 г вредных веществ, что в 1289 раз больше максимального объема выбросов современного двигателя, который составляет 4,5 мг на км. Эксперимент проводился с использованием современной резины и при правильном распределении давления в них. Уровень выбросов напрямую зависит от шершавости асфальта и корректного выставления давления.

Читайте также: В Испании раскопали ворота легендарного мусульманского дворца 10 века

Испытатели рассказали, что экологические нормы для силовых агрегатов все чаще ужесточаются, но на шины подобные ограничения не распространяются. После тестов было предложено ввести понятие «невыхлопных» выбросов, которым должны соответствовать все автомобили, в том числе с электрическими моторами. Эксперты полагают, что снижение массы транспортных средств, использование покрышек высокого качества и постоянная проверка давления в них приведет к снижению уровня загрязнения окружающей среды.

Читайте также: Генетики раскрыли секрет рыцарей-крестоносцев
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини