xcounter
Calendar Icon

Конституционный суд России одобрил поправки к Основному закону

16.03.2020 17:00

Поправки к Конституции России, предложенные президентом страны, соответствуют Основному закону, решил Конституционный суд. Нововведения предусматривают обнуление президентских сроков для Путина.Поправки к Конституции России, предложенные президентом страны Владимиром Путиным, соответствуют Основному закону. С таким заключением Конституционный суд РФ выступил в понедельник, 16 марта. Заключение не подлежит обжалованию и вступает в силу немедленно после его официального опубликования, подчеркнул суд.

Поправки предусматривают обнуление президентских сроков для Путина

Российский парламент 11 марта одобрил пакет нововведений в конституцию, инициированный президентом. Среди прочего, они предусматривают обнуление президентских сроков для Владимира Путина, что позволит ему вновь занять пост президента страны.

Российские правозащитники в открытом письме назвали принятие поправок антиконституционным переворотом. В Москве и ряде городов России прошли одиночные пикеты против изменений в конституцию. Мэрия Москвы дважды отказалась согласовать акции протеста против нововведений.

Всенародное голосование по поправкам пройдет 22 апреля. По сведениям "Левада-центра", только четверть россиян готовы проголосовать за внесение нововведений в основной закон, при этом каждый десятый намерен проголосовать против.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини