xcounter
Calendar Icon

Укроборонпром начал производство марлевых повязок

Государственное предприятие Новатор, которое входит в состав ГК Укроборонпром и находится в городе Хмельницкий, экстренно переориентировало производство и запустило пошив медицинских марлевых повязок для нужд предприятий госконцерна, сообщила пресс-служба Укроборонпрома, передает FaceNews.ua.

Согласно сообщению, предприятие также готовится к запуску производства первых отечественных клапанных респираторов FFP3, на предприятии устанавливают новую производственную линию, которая позволит выпускать до 3 млн этих спецсредств ежемесячно.

В целом на заводе планируют изготовить 100 тысяч многоразовых марлевых повязок, из них 13,5 тысяч уже пошито и передано сотрудникам хмельницкого предприятия (из расчета 10 повязок для одного сотрудника и его семьи), три тысячи повязок передали для ГП Красиловский агрегатный завод, рассматриваются запросы на поставку повязок другим предприятиям Укроборонпрома.

Кроме того, по решению профсоюзного комитета, на предприятии планируют создать резерв из 30 тысяч марлевых повязок.

Помимо этого, предприятие передало 500 повязок в управление труда Хмельницкого, 100 - в отделение банка, которое обслуживает Новатор.

На предприятие планируют установить линию по стерилизации марлевых повязок, а также усилить производство аппаратов ультрафиолетового облучения, например - УФИД СД, способных безопасно для человека обеззараживать воздух и поверхности в больших помещениях и в местах скопления людей.

Кроме того, гендиректор Укроборонпрома Айварас Абромавичус отметил, что Николаевская Заря-Машпроект планирует производить дезинфицирующий раствор, а еще около десятка предприятий самостоятельно шьют для своих работников медицинские повязки.

Читайте также: В Украине удвоилось число зараженных COVID-19
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини