xcounter
Calendar Icon

Джо Байден победил на праймериз во Флориде, Иллинойсе и Аризоне

18.03.2020 14:05

Победив в первичных выборах еще в трех штатах, Джо Байден оставил мало шансов своему сопернику Берни Сандерсу. Однако, несмотря на давление, Сандерс не намерен выходить из предвыборной гонки.Бывший вице-президент США Джозеф Байден во вторник, 17 марта, одержал победу на первичных выборах (праймериз) Демократической партии во Флориде, Иллинойсе и Аризоне - во всех трех штатах, где проходило голосование. Четвертым штатом, где были запланированы праймериз, был Огайо, однако его губернатор в последний момент из-за пандемии коронавируса перенес первичные выборы на июнь.

В густонаселенном и, таким образом, особенно важном штате Флорида Байден получил около 60 процентов голосов, обойдя своего соперника Берни Сандерса на 40 процентных пунктов. В Иллинойсе и Аризоне, по данным американских СМИ, он также победил с существенным отрывом.

Всего на первичных выборах 17 марта Байден получил голос 441 делегата из 3979 человек, которым на партийном съезде в июле 2020 года предстоит официально выдвинуть кандидата в президенты от Демократической партии. В одной лишь Флориде за 77-летнего политика проголосовали 219 кандидатов. Благодаря значительному числу полученных голосов, Байдена можно считать официальным фаворитом праймериз от демократов.

Сандерс отказывается сниматься с предвыборной гонки

Многие демократы полагают, что у его соперника, 78-летнего Берни Сандерса, не осталось шансов на номинацию в июле, поэтому ему было бы целесообразнее отказаться от участия в дальнейшей борьбе, чтобы партия могла полностью сплотиться вокруг Джо Байдена и тем самым усилить свои позиции на предстоящих выборах президента.

Однако Берни Сандерс, по информации издания Politico, несмотря на усиливающееся давление со стороны партийной верхушки, по всей видимости не собирается в ближайшее время выходить из предвыборной гонки.

Первичные выборы 17 марта из-за пандемии коронавируса проходили в условиях усиленных мер предосторожности. Делегаты должны были держаться на расстоянии метра друг от друга, избирательные участки подвергались регулярной дезинфекции, члены избирательных кампаний были в перчатках, а иногда - и в защитных масках, на столах стоял дезинфицирующий спрей.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини