xcounter
Calendar Icon

Государственное торжество в Берлине 8 мая отменено из-за коронавируса

19.03.2020 22:25

Еще никогда прежде в Германии намеченный государственный акт не отменялся. Из-за распространения вируса SARS-CoV-2 8 мая не состоится празднование годовщины окончания Второй мировой войны.Запланированное на 8 мая государственное празднование властями Германии 75-й годовщины окончания Второй мировой войны в Европе и освобождения страны от нацизма отменено из-за распространения коронавируса. Информацию об этом подтвердили берлинской газете Der Tagesspiegel в четверг, 19 марта, в канцелярии президента ФРГ Франка-Вальтера Штайнмайера (Frank-Walter Steinmeier).

Соответствующее решение принято самим главой государства, сообщили в министерстве внутренних дел страны. В каком виде будет отмечаться годовщина, из сообщения МВД остается неясным.

По первоначальным планам, в государственном акте должны были принять участие как Штайнмайер, так и канцлер Ангела Меркель (Angela Merkel), а также многочисленные высокопоставленные немецкие и, в первую очередь, зарубежные гости.

Нынешняя отмена государственной церемонии - беспрецедентна, отмечает Der Tagesspiegel. Празднование не может быть перенесено в связи с тем, что оно посвящено конкретной исторической дате.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини