xcounter
Calendar Icon

В России не будут переносить весенний призыв в армию из-за коронавируса

20.03.2020 13:35

Всех солдат-срочников, призванных весной, поместят на карантин по прибытии в части. В войска направят лишь граждан с отрицательными результатами тестов на коронавирус, заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу.Министерство обороны отказалось переносить весенний призыв в армию из-за распространения коронавируса SARS-CoV-2, вызывающего атипичную пневмонию COVID-19. "Призыв будет проходить в строгом соответствии с федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе" в установленные сроки - с 1 апреля по 15 июня", - сообщил министр обороны России Сергей Шойгу на заседании коллегии российского военного ведомства в пятницу, 20 марта.

Шойгу отметил, что всех солдат-срочников, призванных на службу весной, поместят на карантин после того, как они прибудут в части. Всех призывников протестируют на коронавирус и в войска направят лишь граждан с отрицательными результатами диагностических тестов, подчеркнул он.

Министр сообщил, что в российской армии не зафиксировано случаев заражения SARS-CoV-2. Он также сказал, что тесты на коронавирус сдало все руководство Минобороны и Генштаба, инфицированных не обнаружено. Отделения для больных COVID-19 подготовлены в 32 военных госпиталях. В рамках осеннего призыва, стартовавшего 1 октября, в ряды вооруженных сил РФ было призвано около 132 тысяч человек.

Карта распространения коронавируса в мире, подготовленная американским Университетом Джонса Хопкинса:

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини