xcounter
Calendar Icon

Бавария из-за коронавируса вводит частичный локдаун

20.03.2020 15:30

Новые правила, резко ограничивающие возможность граждан покидать свои дома, будет действовать на протяжении двух недель. Премьер Баварии Зёдер заявил, что власти не могут мириться с тем, как игнорируются предписания.Бавария стала первой федеральной землей Германии, объявившей частичный локдаун в целях сдерживания дальнейшего распространения коронавирусной инфекции. Новые правила, резко ограничивающие возможность граждан покидать свои дома, вступает в силу с ноля часов 21 марта и продлится две недели, сообщил премьер-министр Баварии Маркус Зёдер (Markus Söder) в пятницу, 20 марта.

По словам Зёдера, несмотря на уже введенные запреты, многие люди продолжают собираться группами, и власти не могут мириться с этим. "Мы почти полностью сворачиваем общественную жизнь", - сказал он. Закрываются рестораны, кафе, парикмахерские и гипермаркеты. Учебные заведения и детсады закрыты еще с начала недели.

Что можно, а что нельзя

Маркус Зёдер отметил, что земельное правительство отнюдь не пытается все перекрыть и вызвать у населения нервный срыв. Он сказал, что в Баварии по-прежнему можно будет ходить на работу, если нет возможности делать это в удаленном режиме, совершать необходимые покупки в магазинах и аптеках и ходить к врачу.

Людям и впредь разрешат заниматься спортом на воздухе и гулять на природе, но лишь в одиночку или в кругу семьи. Собираться группами категорически запрещено. За соблюдением этого предписания будет внимательно следить полиция. Нарушителям будут угрожать крупные штрафы.

Маркус Зёдер предупредил, что власти допускают возможность дальнейшего ужесточения мер по борьбе с распространением коронавируса. Канцлер ФРГ Ангела Меркель (Angela Merkel) 22 марта обсудит с главами земельных правительств дальнейшие шаги в борьбе с коронавирусной инфекцией.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини