xcounter
Calendar Icon

В Хорватии в результате землетряения погиб один человек

22.03.2020 13:25

Эпицентр землетрясения находился неподалеку от столицы страны Загреба. Власти призвали людей оставаться на улице, но не собираться группами из-за пандемии коронавируса.В столице Хорватии Загребе в результате землетрясения магнитудой 5,3 в воскресенье, 22 марта, погиб как минимум один человек, сообщили местные СМИ. Спасатели извлекли из-под развалин дома тело 15-летнего подростка.

Эпицентр землетрясения находился в семи километрах к северу от Загреба. Мощный подземный толчок около 6 часов утра перепугал людей, которые в панике выбегали на улицу. По сообщению пожарной службы, несколько человек все еще находятся под завалами. В исторической части Загреба повреждены фасады многих зданий, на большей части территории столицы прервана подача электроэнергии.

Через час после первого подземного толчка последовал второй магнитудой 5,0. МВД Хорватии призвало людей пока оставаться на улице, но не собираться группами из-за пандемии коронавируса. "Держитесь друг от друга на расстоянии. Не собирайтесь в группы. Мы столкнулись с двумя тяжелыми кризисами одновременно - землетрясением и эпидемией", - заявил министр внутренних дел Хорватии Давор Божинович.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини