xcounter
Calendar Icon

Немецкие эксперты опасаются роста смертей от туберкулеза из-за коронавируса

24.03.2020 04:15

По оценке ВОЗ, ежегодно туберкулезом заболевают 10 млн человек. У многих из них нет доступа к необходимым медицинским услугам, обеспокоена германская Ассоциация помощи больным лепрой и туберкулезом.Пандемия легочного заболевания COVID-19, вызываемого коронавирусом SARS-CoV-2, может привести к росту числа смертей от туберкулеза, опасаются эксперты германской Ассоциации помощи больным лепрой и туберкулезом (DAHW). Новое заболевание представляет угрозу больным туберкулезом, поскольку у миллионов из них отсутствует доступ к необходимым медицинским услугам, а организм недостаточно крепок в силу бедности, говорится в заявлении DAHW, обнародованном в понедельник, 23 марта.

Коронавирусная инфекция демонстрирует, несколько уязвимы люди со слабым иммунитетом и заболеваниями, затрагивающими легкие, считает генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Адхан Гебрейесус. По оценке ВОЗ, ежегодно туберкулезом заболевают 10 млн человек, включая миллион детей. В 2018 году от него скончались около 1,5 жителей планеты. Всемирный день борьбы с туберкулезом по инициативе ВОЗ отмечается каждый год 24 марта.

Коронавирус SARS-CoV-2, проник более чем в 190 стран и территорий с момента вспышки в Китае в конце 2019 года. По данным международной группы волонтеров Worldometer, опасный возбудитель выявлен у 378 000 человек, 16 000 больных скончались, 102 000 выздоровели.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини